Тверая горошина на мягком нёбе

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. У меня на мягком нëбе справа, за задним зубом, (обвела это место примерно) появилась твердая внутренняя горошина, обнаружила пару месяцев назад, её не видно, но нащупываю языком. Ещё уже год точно беспокоит миндалина с этой же стороны, бывает покалывание в ней, которое отдает в ухо, сухость во рту, было, как будто что-то мешает в горле, но это ощущение прошло. Под миндалиной появились какие-то наросты. Боли особо никакой нет, но бывают неприятные ощущения. К врачу ходила, сказали, что тонзилит и повода беспокоится нет, хотела сделать МРТ, врач сказала, что это не нужно. Но я очень переживаю, хочу убедится, что не онко.
Благодарю за ответ!
Категория: Лор
Добавлен: 1 октября 2021 года

1 ответ

Здравствуйте.

То что Вы на фото отметили-скорее всего закупорка малой слюной железы. Стоит показаться стоматологу.

Горло у Вас хроническое. Хронический тонзиллит и фарингит.

Я тоже не вижу показаний для МРТ.