Опущение мягкого нёба, першение

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Хронический вариант, и тонзилит ремиссия
Здравствуйте, уже больше 2 х мес. Беспокоит горло, сначала было ощущение комка в горле, сходила к лору, сказала, что хронический фарингит и выписала лизобакт и полоскать Оки, сказала если не пройдёт, то надо брать анализ на пцр вирусы из глотки, какие точно не сказала и бак посев со слизистой. Я задавала вопрос может ли это быть из- за того, что я курю гло и пробовала новые стики, возможно на них реакция аллергическая, я сократила курение, но улучшений не последовало. Сейчас появилось першение в глотке и опустилось мягкое небо, от этого ощущение, что в горле ком. Подскажите, стоит ли сдавать анализы и на какие вирусы, и чем лечить, как выяснилось врач в платной клинике, только раскурчивает на деньги, его лечение не помогает.
Категория: Лор
Добавлен: 2 апреля 2021 года

3 ответа

Здравствуйте.
Подскажите как у Вас дышит нос?
Есть чувство стекание слизи по задней стенки глотки?
Нарушения со стороны ЖКТ (изжога, горечь во рту, вздутие живота после приема пищи)?
Юлия 2021-04-03 00:48
Благодарю за ответ.
Сегодня первый день, как появилась небольшая заложенность носа, раньше не было. Ощущения слизи были мес. Назад, сейчас есть немного, но больше напрягает, что мягкое небо опустилось из - за этого неприятные ощущения комка.
По жкт в норме, бывает ощущение, шевеления в животе, наверно газы, но не сильно беспокоит.
Только сегодня ко всему этому я начала чихать и появилось першение в горле.
Рекомендовано
1 Бак посев из зева и носа на Условно Патогенную флору
2 Мазок из зева на ВЭБ (вирус эпштейна-барра) ЦМВ (Цитомегаловирусная инфекция). ВПГ 1,2 типов (вирус простого герпеса)
3 Анализ крови (ПЦР) на ВЭБ (вирус эпштейна-барра) ЦМВ (Цитомегаловирусная инфекция). ВПГ 1,2 типов (вирус простого герпеса)
4 Анализ крови на АСЛО, СРБ