Тужится и не какает при поносе

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте, Здравствуйте, доче 2 года. 3 дня назад внезапно открылась рвота. Через каждые 15 минут, в период с 7 до 9 вечера вырвали раз 20, в поликлинике поставили церулин, рвота остановилась. На следующий день открылся понос. Сходили к врачу инфекционисту, он нам выписал лечение на 4 дня, прекреплю в приложении рецепт. ТАК ПРОБЛЕМА В ТОМ, ЧТО ПРИ ПОНОСЕ ОНА НЕ МОЖЕТ ПОКАКАТЬ, САДИТСЯ НА ГОРШОК И НАЧИНАЕТ РЫДАТЬ, КРИЧАТЬ, А ПОКАКАТЬ НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ, СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, В ЧЁМ ПРИЧИНА?! И КАК МОЖНО ПОМОЧЬ РЕБЁНКУ?!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 30 июля 2018 года

1 ответ

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-07-30 22:09
Здравствуйте. Необходимо выполнить общий анализ крови, мочи, биохимию крови, обязательно анализ крови на электролиты! Копрограмму, кал на дисбактериоз. Возможно сейчас уже только ложные позывы. Поите обильно ребенка, если нет рвоты, лучше растворы как Регидрон. Диета 4 по Певзнеру. Если рвота и понос продолжаются, то срочно в больницу. Мне не нравится назначенное лечение, лучше чтобы ребенка еще раз осмотрели