Тубулоинтерстициальный нефрит?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Псориаз в ремиссии
Здравствуйте,2 марта заболела тонзилитом, лор решила, что вылезем на ацикловире, антибиотик не назначила! На третий день прошло горло и все симптомы. С 12 марта к вечеру стала подниматься 37.2-37.5, ныть поясница, слабость, потливость, жажда постоянно. Давление стало 125-130/85-99 пульс 79-90 при моем рабочем 110/70 и 65-70 пульс
И так 5 дней. За это время записалась к урологу, по рекомендации терапевта сдала оак (соэ40, моноциты и нейтрофилы чуть чуть выше нормы), оам (белок 1,740, лейкоциты 13)
Биохимия прилагаю, узи прилагаю, суточный белок и нечипоренко тоже.
Терапевт назначил Супракс Солютаб 400 на Неделю и Канефрон
Уролог поставил диагноз тубулоинтерстициальный нефрит, продолжать лечение антибиотик и Канефрон и все. А дальше? Верный ли диагноз и что мне делать дальше? Как восстановить почки? Нефролога в городе нет совсем (на сегодня ничего не беспокоит, пью много брусники, клюквы, воды. После антибиотика на 2 день стало гораздо лучше. Давление временами проскакивает 130-80, а в основе 120-80 стало
Категория: Нефролог
Добавлен: 25 марта 2020 года

7 ответов

Здравствуйте, у вас по анализам классический пиелонефрит, антибиотик к месту. Я думаю, все нормализуется на этом лечении
Ольга 2020-03-25 07:54
А назначенное лечение по моему поставленному диагнозу ещё вот от терапевта: хартил 2,5 мг утром под контролем АД, Аскорутин 1 таб. 3 раз/сут. 1 месяц, Курантил 75 мг вечером 3 месяца. Через месяц анализы ОАК, ОАМ повторить
Это все нужно? Спасибо
У вас повышение ад? Курантил и аскорутин не внесут дополнительных эффектов в лечение пиелонефрита, на мой взгляд
Ольга 2020-03-25 18:56
Мое стандартное 110/70. сейчас сутра 125-130/80, а потом днём само 120-116/80 становится. Но при этом я не чувствую себя плохо, давление 130 чувствовалось только в дни обострения, сейчас закончилась неделя антибиотика
Тогда на мой взгляд рамиприл вряд ли нужен, но я НИКОГДА НЕ ОТМЕНЯЮ НАЗНАЧЕНИЯ ВРАЧА, который вас ведёт ОЧНО
Ольга 2020-03-26 08:25
Спасибо!