Туберкулез и мытье полов

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Здравствуйте, Умер
родственик болевший туберкулёзом(он лечился после болезни вышел моя мать брала паспорт его сдавала в перчатках, перчатки после выкинула протеста руки спиртом, дома не было воды помыла руки в ведро и о чем мы забыли потом с этого ведра мыли полы без хрола.1. Теперь вспомнили и переживаем, что теперь делать? Дома отец ему 59 лет сахарный диабет и куча заболеваний, мать 61 год и маленький ребёнок полутора лет.2. Есть ли шансы заразиться?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 8 марта 2021 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-03-08 16:13
Опасен живой кашляющий человек, его подушка, диваны, одежда. На паспорте возбудителей много не будет. Помыли полы с моющим раствором, не с боевыми отравляющими веществами, просто с моющим раствором, выкинули лишние вещи, очистили пространство закрыли эту тему.