Ттг высокий и беременность, паника)

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, я беременна, срок идёт 6 неделя. У меня аутоиммунный териоидит, перед беременностью обследовалась ттг был около 5, пила Lтироксин 50 стал 3, 6. Потом пила дозу 50 через день 25. Забеременела на 4 недели сдала ттг 4,26, дозу повысили до 75, через неделю вновь сдала ттг 3,8, т. е сейчас идёт 6 неделя беременности и ттг 3,8. Дозу подняли до в 2 раза. Стоит ли беспокоиться? На сколько это опасно для ребёнка?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 21 декабря 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-12-21 22:25
Здравствуйте, Евгения.
Прямой опасности для плода сейчас нет. Главное, поддерживать нормальный уровень Т4 свободного и в ближайшее время снизить уровень ТТГ до нормы.
С уважением, Надежда Сергеевна.