ТТГ упал до мешньше 0,01, но Т4 в норме, 10
Спрашивает: Людмила Агафонова
Пол: Женский
Возраст: 70 лет
Хронические заболевания: Мерцательная аримия постоянная форма, териотоксикоз Джей-индуцированный
Здравствуйте, У моей мамы теритоксикоз на фоне кордарона, лечили 2 месяца почти преднизалоном и тирозол пьет, преднизалон неделю назад перестали пить, сдали ТТГ- ниже о,01, что это значит и чем грозит? 3 недели назад ТТГ было уже 0,1. Тоесть он упал.
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте, Людмила.
Это говорит о рецидиве тиреотоксикоза. Вам необходимо обратиться к своему эндокринологу в очной форме и возобновить лечение.
С уважением, Надежда Сергеевна.