Показатель ТТГ упал ниже нормы

Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Диффузно токсический зоб 1 степени
Здравствуйте! На протяжении 6 лет наблюдаюсь у врача - эндокринолога. Диагноз - диффузно токсический зоб 1 степени. Ремиссия 2 года, до этого принимала Тирозол, сейчас ничего не принимаю. Каждые 3 месяца сдаю анализы на гормоны. Недавно получила результаты, показатель ТТГ упал ниже нормы (0.3447). 3 месяца назад результат ТТГ был 0.7153. Критическое ли это отклонение? Стоит ли в срочном порядке обращаться к врачу?
Спасибо большое!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 11 мая 2022 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-05-11 21:18
Здравствуйте, Алиса.
  1. "Критическое ли это отклонение? " – угрозы для жизни не представляет.
  2. "Стоит ли в срочном порядке обращаться к врачу? " – да. До визита к врачу досдайте анализ крови на антитела к рецепторам ТТГ и пройдите УЗИ щитовидной железы (если не делали его больше 1 года).
С уважением, Надежда Сергеевна.
Алиса 2022-05-11 21:21
Спасибо Вам большое!