Ттг, т 4 у беременных

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Миопия высокой степени
Здравствуйте, беременна, 20 недель. Сдавала анализы т4 свободный, ттг, а т к тпо.
Ттг 0.0
А/т 813.5
Т4 своб 130,6
Это говорит о тиреотоксикозе?
Какие мои дальнейшие действия? На ребёнке это отразится?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 26 октября 2020 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-10-26 18:11
Здравствуйте, Оксана.
  1. "Это говорит о тиреотоксикозе? " – да.
  2. "Какие мои дальнейшие действия? " – исключить приём препаратов йода и употребление богатых йодом продуктов, досдать анализ крови на антитела к рецепторам ТТГ, обратиться к эндокринологу в очной форме для назначения лечения.
  3. "На ребёнке это отразится? " – потенциально это возможно.
С уважением, Надежда Сергеевна.