Ттг 22,71 при беременности 9 недель

Спрашивает: Надежда Рашидовна Афонина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Щитовидка
Здравствуйте, подскажите пожалуйста срок беременности 9 недель, сдала вчера ТТГ показал 22,71, пью эутирокс 125 доза, уже давно, что делать? Хочу сохранить беременность, помогите пожалуйста
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 27 февраля 2021 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-02-28 01:54
Здравствуйте, Надежда Рашидовна.
С завтрашнего дня переходите на приём Эутирокса в дозировке 137,5 мкг (125 мкг + половина таблетки 25 мкг) и в ближайшее время обратитесь к своему очному эндокринологу для определения тактики дальнейших действий.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Надежда Афонина 2021-02-28 09:23
Спасибо большое за ответ) Сегодня пересдала ТТГ и Т4, начала толстеть, переживаю, как то эти сбои влияют на плод? Подскажите пожалуйста
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-02-28 10:08
Негативное влияние может быть. Срочно обратитесь к своему очному эндокринологу, как я писала выше.