Ттг 0.5000 мкМе/мл при беременности 30 неделя
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, беременность 30 недель.
Сдавала ттг на 10 неделе=2.8696 мкМЕ/мл, начала принимать l тироксин 25мкг.
На 22 неделе ттг=2,4074, далее назначили эутирокс 50 мкг.
На 30 неделе ттг=0.5000 мкМе/мл, назначение тоже, эутирокс 50 мкг.
Подскажите пожалуйста:
1. Повышенный ттг в 1 триместре как то повлияет на ребёнка?
2. Ттг сейчас 0.5000 мкМЕ/мл, нужно ли уменьшать дозу, либо вообще прекращать пить эутирокс?
Подскажите пожалуйста:
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте, Анна.
- Потенциально может приводить к проблемам с щитовидной железой и снижению уровня интеллекта.
- Снижение уровня ТТГ говорит о том, что Вы принимаете слишком высокую для себя дозировку Эутирокса. С завтрашнего дня переходите на приём препарата в дозировке 25 мкг и в ближайшее время обратитесь к своему очному эндокринологу для определения тактики дальнейших действий.