Ттг75,00. т4 свободный 5,6 имеется узловое
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Аллергия пищевая. Удален желчный пузырь. Артрит логтевого сустава
Здравствуйте, расшифруйте пож анализ у меня гипотериоз ттг75,00. т4 свободный 5,6 имеется узловое образование 0,8×0,5×1,0 см пью эутирокс дозировку 75 пью 25 дней очень поправилась отдышка усилилась отеки стали больше очень беспокоит спина в области почек постоянно хочу пить раздрожительность усилилась хочу спать все время сердцебиение учащенное давление мерию пульс 105 каждый день может мне дозу большую выписали Врачь мне сказала что я могу впасть в кому если не буду пить таблетки. Спасибо за ответ!
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте, Татьяна.
По результатам анализов у Вас присутствует тяжелая форма гипотиреоза. Приём Эутирокса Вам показан. Вероятнее всего, в будущем дозировка препарата будет увеличиваться. "Врачь мне сказала что я могу впасть в кому если не буду пить таблетки" – врач всё Вам сказал совершенно верно.
С уважением, Надежда Сергеевна.