Цвет родинки

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, уважаемые врачи.
Проконсультируйте, пожалуйста, по поводу родинки. Диаметр 3-4мм мм, расположена на боку туловища. Смущают вкрапления тёмного цвета. Может ли это быть признаком озлокачествления? Спасибо.
Теги: родинка разного цвета, родинка разных цветов
Категория: Онколог
Добавлен: 9 июля 2019 года

8 ответов

Добрый день. Как долго существует даная родинка? Такой цвет был всегда?
Светлана 2019-07-11 14:43
Родинке лет 10. Она сухая. Сейчас (через 2 дня после фото) с неё сходит верхний слой и она выглядит по-другому.
Светлана 2019-07-11 16:58
Вот тут чётче видно
Вам следует обязательно сделать дерматоскопию. Эти красные сосудики всегда были в родинке?
Светлана 2019-07-15 06:05
Скорее всего нет. Я точно не помню. Такое ощущение, что родинка стерлась, т. к. она на боку.
Возможно она травмировалась. Нужна обязательная дерматоскопия.
Светлана 2019-07-15 11:12
Спасибо за Ваш ответ.
Я была на приёме у онколога, он осмотрел, но без дерматоскопа почему-то. Сказал, что это кератома.
Но я все равно переживаю. Хочу её убрать, а заодно и ещё несколько других.
Подскажите, пожалуйста, можно ли убрать их лазером при грудном вскармливании? Мне, просто, рожать через 1,5 месяца.
Думаю лучше подождать и удалить позже. Все равно при удалении используется местная анестезия, а это не желательно при ГВ.