Цистит вызванный Protei vulgaris и антибиотикорезистентносиь

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, после того как начала жить половой жизнью в первый раз столкнулась с проблемой цистита. Обратилась к специалисту, он выписал лечение, прошла его и на 2 с лишним года забыла об этой проблеме. В мае прошлого года переболела Ковид и в июне сделала аборт по медицинским показаниям, а уже в сентябре снова столкнулась с циститом. Лечилась 2 месяца без результата такими антибиотиками как Норфлоксацин, урофосцин. Потом сдала тест на чувствительность и оказалось что возбудитель Protei vulgaris и из всех антибиотиков я чувствительна только к Имипинему, меропинему ертопинему и нитроксолину. Врач назначила мне таблетки 5 НОК по 2 таблетки 3 раза в день. Пропили с мужем. Помогло. Недавно снова заболела Ковидом осложненной пневмонией (анализ мазка в качестве возбудителя показал тоже Protei vulgaris), только выздоровев появились симптомы цистита и у меня и у мужа. У него даже температура поднялась до 38. Начали снова принимать нитроксолин. Но как добиться более длительного эффекта? Как вести себя после антибиотикотерапии? Почему этот микроб вызывает столько проблем? Как от него избавиться? Почему у меня такая резистентность к антибиотикам? Можно ли это изменить?
Добавлен: 28 марта 2021 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2021-04-12 21:17
Чувствительность к антибиотикам в условиях лаборатории отличается от чувствительности в организме. В своей практике успешно применяю препарат макмирор. Обсудите с лечащим врачом применение в вашем случае.