Цистит при приёме ОК

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте!
Живу половой жизнью, 1.5 года. Половой партнёр один. Вот уже 11 месяцев принимаю ОК. Первый полгода пила Джес плюс, после начала пить Димиа. Всё было в норме. Кровотечение отмены начиналось всегда после последней неактивной таблетки. Никаких побочнек не было. А сейчас 24 день цикла и уже второй день наблюдаются частые позывы к мочеиспусканию, сопровождаются сильными резями и болями, на туалетной бумаге остаётся кровь. Присутствует чувство тошноты и болит грудь. В первый месяц приёма была подобная ситуация за день до начала менструации, но сразу прекратилось с началом.
1. Скажите возможно ли, что наступила беременность и возможна ли она при приёме ОК. Пью без пропусков, в одно и тоже время (-+2 часа). На 23 день сделала тест - отрицательный. (понимаю, что возможно рано и ещё может быть не достоверен, но для собственного успокоения так сказать!)
2. С чем может это быть связано? И что делать дальше? Продолжать ли приём ок по графику? Нет возможности попасть к врачу ближайшие 2 недели, а с таким дискомфортом невозможно спокойно жить.
Заранее благодарю за ответ! Хорошего вам дня, Елена Викторовна! Очень на вас надеюсь, т. к. Не первый раз к вам обращаюсь и вы не разу не подвели!)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 июля 2019 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-07-30 14:15
Здравствуйте. 1. Нет.2. Прием КОК продолжать. Цистит - компетенция урологов. Сдать общий анализ мочи и к ним. Хорошего дня и Вам!