Джес плюс и сильная боль в груди в начале приема

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, столкнулась с проблемой при приеме ОК. После сдачи анализов мне гинеколог назначила препарат Джес плюс. Начала принимать с первого дня цикла(3 февраля). Сегодня 16 день приема таблеток. Наблюдается отёк и очень заметная боль в груди. В первую неделю мазало коричневым и было учащенное мочеиспускание, но сейчас прошло. Беспокоят ноющие боли в груди и небольшие в пояснице, небольшая тошнота после приема таблетки и иногда утром. Подскажите, это перестройка организма или не подходят таблетки?
2 дня назад сильно заболела(температура, насморк, кашель) и пила нимесил, ингавирин и фарингосепт, но в инструкции запрещены многие противовирусные и обезболивающие препараты. Можно ли вообще ими лечиться?
Благодарю заранее за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 февраля 2022 года

3 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2022-02-18 07:08
Доброе утро, это адаптация, такое может быть на протяжении 1-2-х циклов, это нормально, да, можно лечиться, но стоит на время лечения использовать тогда презервативы.
Екатерина 2022-02-18 22:09
Здравствуйте, огромное спасибо за своевременный ответ. Столкнулась с проблемой, с утра и в течение всего дня тошнило (Джес плюс принимаю вечером в одно и то же время). Половой жизнью я не живу, а на вашем сайте ознакомилась с информацией что от петтинга не беременнеют. Подскажите, может ли от джеса быть тошнота в течение всего дня если жирной пищи не употребляла?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2022-02-19 06:26
Да, может быть.