Цистит на море

Спрашивает: Любовь Попова
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте. Мне 36 лет. Несколько лет мучаюсь с циститами. Особенно усугубилась сутуация после 3 кесарева. Цистит появляется от всего, простыну, от соленого, острого, спиртного, от купания в реке, после секса, от кофе. Ходила к урологу, просто назначил общий анализ мочи, сказал все чисто, спрашивайте с мужа. Муж сдавал на инфекции, ничего не обнаружено. А врач сказал, что муж значит обманывает. Доверия к таким специалистам извините нет. Буду конечно искать очного приема у кого-то другого, но пока вопрос не в этом. Собираемся на юг. Как обезопасить себя на отдыхе? Что ж теперь и искупаться нельзя и бокал вина выпить?! Может для повышения иммунитета что попить или для профилактики? Спасибо большое за ответ! Любовь.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 22 июля 2021 года

1 ответ

Карась Наталья Анатольевна
иммунолог 2021-07-29 08:26
Добрый день. Конечно лучше обратиться очно к урологу. Пройти ряд обследований (цистоскопия, цистография), чтобы точно исключить инфекционную природу. Такая симптоматика также возможна при нейрогенной дисфункции мочевого пузыря. Хорошо лечится физиопроцедурами.
Для укрепления иммунитета в области мочевыводящих путей хорошо работает уроваксом