Цистит клебсиелла

Спрашивает: Натали7521
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Цистит.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста чем лечить цистит, мучаюсь уже долгое время, сейчас высеивают в моче энтероккок фекальнай и клебсиелла пневмония, лечили амикацином, фурадонином и т. д. обнаружили что клебсиелла Esbl образовалась ризентность, что делать уже не знаю. Руки опускаются. Чем только не лечила, подскажите как вылечится
Категория: Уролог
Добавлен: 17 февраля 2019 года

5 ответов

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2019-02-17 14:58
Нужно менять антибиотики на приеме у уролога
Платная консультация
Натали7521 2019-02-17 18:07
Добрый день, по посеву клебсиелла штамп esbl чувствителен к имепенему, но это резервный антибиотик, и чем опасен этот штамп esbl для меня и окружающих, пишут что я могу прикосновением заражать людей. Буду признательна за ответ
Нет, бытовым путем вы никого не заразите. Это условный патоген, который в нормальной концентрации не требует лечения.
Платная консультация
Натали7521 2019-02-24 19:55
Здравствуйте, вот что пишут про этот штамп, ESBL - это тип фермента или химического вещества, которое может вызвать бактериальные инфекции.
Вы можете распространять инфекцию ESBL, просто касаясь кого-то или оставляя бактерии на поверхности, которую кто-то еще касается. Боюсь кого то заразить и может он вызывать воспаление, подскажите как его вылечить. Заранее спасибо.
Бытовым путем вы не передадите эти возбудители. Принять решение о необходимости лечения можно только на приеме у врача.