Цистит, 5-нок

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, после Па с мужем беспокоит цистит (слабо выраженный, на уровне дискомфорта). Такое уже было три месяца назад. Тогда я пропила уролесан и 5-нок, (вдвое меньше дозировку, чем было сказано в инструкции) лечение помогло.
Сейчас решила сдать мочу на микрофлору, обнаружен стрептокок агалактия 10 в 3 и Escherichia coli 10 в 4. Сегодня была на приёме у гениколога, она сказала, что это пределы нормы, но раз есть симптомы прописала антибиотик, супракс салютаб. Прочитав дома инструкцию я увидела "не желательно принимать при наличии аллергии на пеницилин". Дело в том, что у моей сестры была тяжёлая реакция на пеницилин. Я его никогда не пила и начинать не хотелось бы.
Скажите, можно его заменить на 5-нок? С учётом того, что с прошлого курса прошло 3 месяца. Не будет ли передозировки?
Категория: Уролог
Добавлен: 9 ноября 2018 года

3 ответа

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2018-11-09 13:04
Здравствуйте. Лучше поменять на 5-нок.
Платная консультация
Ирина 2018-11-09 13:13
Большое спасибо, Денис Сергеевич
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2018-11-09 13:38
Пожалуйста. Буду благодарен за отзыв.