Целесообразность иммуногистохимического исследования
Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 78 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, есть ли смысл отправлять стекла на иммуногистохимическое исследование? У бабушки была операция на шеи, там удалили у нее метастазу. Поможет ли исследование нам выявить сам рак? И зачем вообще делать это исследование?
4 ответа
Добрый день. ИГХ поможет определить где расположена первоначальная опухоль а также подобрать в последствии лечение.
Маргарита 2019-03-15 20:57
Это исследование скажет где находится опухоль? От которой метастазы идут?
Да, это исследование поможет определить откуда изначально произошла опухоль.