Цефтазидим в/м
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Цистит, астма
Здравствуйте, у меня вопрос- при лечении неосложнённого цистита может ли делать иньекции медсестра на дому, может ли у Цефтазидима в/м быть сильная побочка и лечиться им можно только в стационаре?
1 ответ
Здравствуйте. Данный препарат назначается при цистите на основании данных бактериального посева мочи. Как и у любого лекарственного препарата, у цефтазидима есть побочные эффекты.