Цефатоксим и циклоферон при гв

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, у меня воспаление яичников, врач назначила ибупрофен 200 мг 2 раза в день, цефотаксим 1,0 г 5 дней и циклоферон 2 мл тоже 5 дней. Чем можно заменить эти препараты, ведь они противопоказаны при грудном вскармливании? Или применение их возможно?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 августа 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-08-09 16:34
Добрый день, Елена.

К сожалению данные препараты нельзя ничем заменить аналогичным и которые разрешены при ГВ. Но антибиоти, к который вам назначен и ибупрофен можно применять при ГВ, в циклофероне особой необходимости нет.