Царапина при введении вечки

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, малышу 3 месяца вчера ставила свечичку глицириновую, ребёнок крутится я немного надовила и видимо не попала а уперлась рядом в кожу и нечайно поцарапала его ногтём возле дырочки в попе, было немного крови. Обработала Миромистином и намазала Бипантеном. На утро увидела там ранка которая красная и сочиться. Скажите пожалуйста что можно предпринять в такой ситуации?
Категория: Педиатр
Добавлен: 26 января 2022 года

5 ответов

Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.
Ольга 2022-01-27 06:02
Извините, но фото не получается сделать она в внутри ребёнок крутится и не даёт сделать фото. Скажите пожалуйста, можно мазать бипантеном или делать что то другое?
Если она внутри, то можно четвертинку облепиховой свечки, модно и бепантеном мазать
Ольга 2022-01-27 06:20
Не могли бы Вы помочь нам ещё с один вопросом. Ребенку 3,5 месяцев. У нас такая ситуация мы на смешанном вскармливании, кушал Нан 3 месяца, но от него был стул зелёный, сейчас перешли на Нистожан (уже как две недели едим) но стали мучать зспоры, ходит в туалет 1 раз в три дня очень туго. Сейчас постоянно смокчит кулачки, обильное слюноотделение. Сегодня с утра вырвал зелёным. 1. Скажите пожалуйста что это может быть? 2. Как нам наладить стул?
1. Кулачки все дети в этом возрасте сосут, рвота могла быть связана с именно с этим
2. вернуться на прошлую смесь/давать больше воды