Трудности с опорожнением

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Здравствуйте, доктор! Меня вот интересует такой вопрос, так как у меня проблемы со стулом, была операция ректопексия, и также насколько я понимаю несостоятельность мышц тазового дна, Но я не пойму, и заметила что кал продвигается воздухом, когда газы выходят и чувствую что продвигается кал, и вот так он накапливается в анальный канал и потом стоит не выходит, Что это такое? Ведь позыв должен быть, и сразу весь кал должен выходить. А у меня не так, вот и приходится пользоваться спринцовкой каждый день. Что со мной, неужели с о спринцовкой буду до смерти. Разъясните мне пожалуйста.
Категория: Проктолог
Добавлен: 20 марта 2020 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-03-23 23:46
Здравствуйте, вполне возможно изменения обусловлены проведенной операцией. Рекомендую очный осмотр проктолога.