Тропикамид, лечение

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, со слов "пациента" употребление капель "тропикамид" началось в январе 2015. Употреблялись раз-два в месяц внутримышечно. За это время был перерыв на 4 месяца (со слов "пациента"). Как говорит, вводил только капли и больше ничего. Среди найденного в вещах: капли, иголка, таблетки "лирика", зажигалка, стеклянная колба. В середине сентября, чтобы убедить меня, что он не наркоман (т к был задан прямой вопрос (очень аккуратно, без агрессии) был сдан анализ мочи в платной лаборатории - результат морфин.
Как правильно повести себя дальше и настоять на хотя бы консультации?
1. Говорит "только капли"
2. Могу сам бросить.
Заранее спасибо.
Категория: Нарколог
Добавлен: 16 декабря 2015 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2015-12-18 14:58
Здравствуйте, Наталья.
Морфин - это серьезный повод задуматься: готовы ли Вы посвятить полностью свою жизнь наркоману. Но могу Вас и немного обрадовать, больные, сидящие на данном наркотическом веществе живут достаточно недолго.
Как вести себя дальше Вы можете определить только сами.