Тронзиллит?
Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Переболела бронхитом, было воспаление лёгких
Здравствуйте, уважаемые специалисты! Нащупала на верхнем небе две шишки овальной формы. Болят, доставляют дискомфорт, но терпимо. В воскресенье была температура, я открыла больничный, вызвала врача на дом. Терапевт сказал что это, возможно, тронзиллит (на фоне простуды). Недели через 2 посоветовал записаться на приём к лору. Сейчас пью амонсиклав, поласкаю горло.
Посмотрите, пожалуйста, фото.
3 ответа
Здравствуйте. Это воспаление слизистых желез мягкого неба
Ника 2021-10-05 15:00
Эдвард Робертович, благодарю Вас, спасибо за ответ! Т. е., получается, надо пить антибиотики, полоскать горло? Можно обойтись без визита к врачу, правильно?
Орошение зева Мирамистин 3 раза в день 10 дней
Гексализ 1т 3 раза в день рассасывать 7 дней
диета (исключить грубую острую кислую пищу)