Тромбы после эндопротезирования
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Синдром марфана, Аневризма аорты
Здравствуйте, После эндопротезирования тазобедренного сустава было назначено пить продаксу по 220мг 1р в день, на 3день приёма открылось кровотечение по женски, хирург сказал отменить и носить чулки не снимая больше двигаться, кровотечение после отмены прошло на 2дент отмены продаксы. У меня ретикулярный варикоз на обоих ногах появился после коронавируса, сопутствующие Аневризма аорты на уровне синусов вальсальвы 5.0. Я где то через неделю после отмены продаксы сдала анализы на дому общий анализ и коагулограмму. Беспокоит то что повысился тромбокрит и тромбоциты собственно. Когда даже там после операции в течении 5дней они были в норме. Прошу скажите пожалуйста я боюсь тромбов, как провериться на их наличие? Какие анализы сдать? И могут ли они возникнуть при таких показателях.
1 ответ
Здравствуйте, как вариант сдайте кровь на Д-димер(количественный показатель).