Тромбоцитоз
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Эндометриоз
Здравствуйте! Начиная с 2014 года (с начала беременности) и по сей день наблюдается повышение тромбоцитов до 540. Принимаю 8 месяцев Клайру по поводу эндометриоза. Щитовидка проверена, колоноскопия все в норме. Узи брюшной полости, все в норме. ФГДС эрозии (8 месяцев принимала кардиомагнил). Гемоглобин 135. Эритроциты 5,17. Железо 5,9. Лейкоциты 8. Ретикулоциты 10. Гематокрит40. СОЭ 5. F2 и F5 результаты G/G. Гомоцистеин 9,6. Антитромбин 99%. Антинуклеарный фактор 0,2. АТ к бетта 2 гликопротеину 1- 1,4. Д димер 0,07. Фибриноген 2,9. Гематолог поставил диагноз тромбоцитоз. Гипергомоцистеинемия. Прописан ангиовит 1 т 2 р в день и курантил 1 т 2 разв в день. Мне не понятен диагноз. Нужно ли сдать дополнительно какие -нибудь анализы? Спасибо.
Теги: тромбоцитоз беременность
Категория: Гематолог
Добавлен: 30 марта 2018 года

3 ответа
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-04-01 07:41
Здравствуйте.
Извините, но с Ваших слов я не могу уточнить диагноз.
Логичным будет с Вашими вопросами обратиться к своему гематологу, исключить, при необходимости, патологию фолатного обмена и миелопролиферацию.
Всего доброго.
1