Трисрмия 18
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, у меня на 1 скрининге беременности у плода определили омфалоцеле и трисомию 18, была сделана БВХ и результаты подтвердились беременность прервали по медицинским показаниям, это была первая беременность. После прерывания беременности прошел почти месяц, врачи сказали минимум 6 месяцев предохраняться. Я планирую еще беременность и как избежать в дальнейшем ВПР у плода.
1 ответ
Здравствуйте,
это не просто ВПР, а хромосомная аномалия (ХА).
Вы находитесь в позднем репродуктивном возрасте, когда вероятность ХА значительно возрастает.
Это случайность, на которую никак нельзя повлиять.