Тригоноцефалия или нет

Спрашивает: Дина
Пол: Мужской
Возраст: 4 месяца
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у сына в 4 месяца явно виден метопический шов, большой родничок закрылся, размер головы сейчас 42 см, это уже потология и требуется операция или все будет зависеть от того растет ли голова дальше? Развивается в срок, гудит, переворачивается, единственное, беспокойные сны, днем дольше 30 минут дома не спит
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 1 марта 2023 года

1 ответ

Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2023-03-01 20:48
При обоснованном подозрении на более-менее серьёзную патологию рекомендуется МСКТ (мультиспиральная компьютерная томография) головного мозга. Если КТ обследование будет записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. Инструкция по отправке снимков на консультацию на моём сайте.
Мой сайт легко гуглится по запросу "тихомиров неврология и нейрохирургия"