Trichomonas не выявлено?
Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, выраженный дисбиоз влаг., соскоб: lactobacillius spp - не выявлено, Gardnerella, Prevotella. 10(7.1), Trichomonas-не выявлено. Гинеколог рекомендует обратиться к венерологу для исключения трихомонадоза, в связи со значительным количеством Gardnerella. Верна ли рекомендация, если в этом анализе трихомонады не выявлены, и насколько он вообще вероятен, если на протяжении 11 лет один партнер,2 родов?
2 ответа
Здравствуйте
Гарднереллы и трихомонады это разные микроорганизмы.
Большое количество гарднерелл ни коим образом не говорит о наличии трихомонад.
В данном анализе трихомонады не выявлены, поэтому трихомониаза нет