Трещина в районе копчика

Спрашивает: Даниил12771
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, беспокоит данная трещина между ягодицами в районе копчика уже на протяжении месяца, то вроде заживает, то опять откроется, сейчас появляется дискомфорт когда сижу в области этой трещины, также месяц назад делали операцию по иссечению анальной трещины лазером, но трещина в районе копчика началась прям чуть раньше операции. От чего она могла там появиться? Не опасно ли это и может ли перейти в хроническую стадию? И как от неё избавиться насовсем? Мазал левомеколью, ромашка ванночки.
Категория: Дерматолог

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-09-19 00:18
Здравствуйте

Это дерматит межъягодичной складки.

Причина появления неизвестна. Как будет протекать заболевание дальше - неизвестно.

Для лечения используйте наружно крем Тетрадерм 2 раза в день на 10-14 дней.