Сильно чешуться пятна на ногах после операции
Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Удален желечный
Здравствуйте, 2 года назад мне делали операцию по удалению пупочной грыжи, перед операцией я сильно нервничал, боялся наркоза. Ноги мне заматывали эластичными бинтами. После операции недели через 2 у меня на ногах спереди на голени, на второй ноге сзади на икре и в районе копчика появились прищики, которые очень сильно чесались ближе к вечеру, днем было все нормально. В районе копчика они как-то сами пропали, хотя кожа до сих пор с припухлостью. На ногах я расчесывал (было не выносимо) до корост. Кожа стала темнеть и шелушиться, пятна увеличились. Был у дерматолога, сказал что это дерматит, прописал какую-то крем-мазь название не помню но мне не помогло. Скажите пожалуйста, что это? И чем лечить? Заранее спасибо
Категория: Дерматолог
2 ответа
Наружно лосьон Каламин 3 раза в день 10 дней. Утром и вечером мазь Тетрадерм наружно 10 дней.