Трещина после родов

Спрашивает: Маша
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, посоветуйте наиболее эффективные свечи для лечения трещины. Врач прописывал Релиф, они совсем не помогают. Проблема осталась. Родила 2 мес назад, при опорожнении иногда кровит чуток и вызывает боль. Может помимо свечей мазь какую-нибудь можно?
Категория: Проктолог
Добавлен: 27 апреля 2019 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-05-03 08:30
Здравствуйте, за 2 месяца острая трещина могла перейти в хроническую, в этом случае лечение оперативное. В любом случае лечение необходимо начинать с нормализации стула.