Трещина на геморрое

Спрашивает: Ра
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Джвп, гастрит
Здравствуйте, около недели беспокоили боли в прямой кишке при сидении, при осмотре анального отверстия вокруг были синие шишечки, пила Детралекс и свечи постеризан, затем боль стала меньше, но появилась как бы трещина на месте узелка. Что это?
Категория: Проктолог
Добавлен: 8 августа 2024 года

1 ответ

По лечению рекомендации будут следующие:

-Детралекс 1000 мг 1р. д 2мес для улучшения микроцироциркуляции в области сфинктера прямой кишки и её веноного оттока.

-Форлакс 1пак 2р. д (допустимо до 4х пак в сутки) для того, чтобы стул был максимально мягким и не травмировал слизистую анального канала., до 3х мес.

-Свечи релиф адванс1св утро и вечер и перед дефекацией до 4х р в сутки 7-10дн. Свечу нужно придержать, чтобы она не уходила в кишку и сработала локально в зоне болезненности. +мазь постеризан 2р. д на область ануса и анальный канал 3недели

Далее через 2ч утром и вечером.

-свечи постеризан 1св 2р. д в анальный канал 3недели. +гель релифипин 2р. д 3недели на область ануса и анальный канал.

-диета, стол 3 по певзнеру.

-вместо туалетной бумаги использовать влажные салфетки Проктолиф или подмываться.

Примерная схема следующая:

8: 00 св постеризан +гель релифипин

10: 00св релиф адванс и мазь постеризан