Травма ш/о у новорожденного

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, не могли бы вы мне подсказать, что означает в выписке из роддома "проведено лечение фиксация ш /о позвоночника? Мне ничего никто не сказал по этому поводу. А сейчас в 1 месяц при плановом осмотре невролог сказала, что нам повредили шею и на этом фоне гидроцефльный синдром ставит. Спасибо.
Добавлен: 19 июня 2021 года

3 ответа

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2021-06-23 04:46
"проведено лечение фиксация ш /о позвоночника? - можно предположить, что одевали воротник Шанца. А вот по какому поводу - только гадать
Елена 2021-06-23 07:13
Спасибо за ответ. Но просто так же этот воротник нельзя одевать?
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2021-06-23 11:52
Конечно, нужны показания. Это и банальная установочная кривошея и другие моменты