Транслокация хромосом
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что значит мой кариотип: сбалансированная транслокация хромосом - 45 XX (14, 22 хромосомы)? То что при каждой беременности мне нужно делать амниоцинтез это я понимаю. Но меня интересует именно моя транслокация. Это какой то синдром у меня?
1 ответ
Здравствуйте,
это вариант нормы. Нет у Вас никакого синдрома.
И не надо амниоцентез при каждой беременности.
Решение про инвазивную диагностику всегда надо принимать на основании результата скрининга.