Тпомбоцитопения и энтеробиоз
Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 10 лет
Хронические заболевания: Заболеваний не было
Здравствуйте, мы сдавали в ноябре тромбоциты. Сначала 94, потом 87, через месяц стали 106. Гематолог сказал тпомбоцитопения. Признаков никаких нет, кроме пониженных тромбоциты. Сидим на диете номер, пьём урсосан, т. к. Сладжи желчи в селезенке по назначению гастроэнтеролога. . Сейчас нам выписал инфекционист саноксал 400. Мы выили через 3 дня сказали пропить ещё раз. Вопрос в том, что можно ли было нам его пить и пить ли повторно? Инфекционист и педиатр сказал ничего страшного, не навредит. У ребёнка на следующее утро болит живот, режет низ и в месте почек резь. Пить нам его или нет при тромбоцитопении?. Спасибо
1 ответ
Здравствуйте.
Да, можно. А для контроля сдайте общий анализ крови с подсчетом тромбоцитов по методу Фонио.
Всего хорошего.