Тошнота и снижение аппетита
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, примерно недели 2 тошнит и снизился аппетит, прием пищи через силу, когда принимаю пищу чувствую обратный рефлекс. До этого была просто тошнота, но это из-за противозачаточных таблеток (в побочных действиях это написано), сейчас это можно сказать обострилось. Какие меры можно принять? Какие препараты можно попить? Спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
2 ответа
Мария, добрый день.
Вам необходимо сделать ФГДС, у вас проявления рефлюкс гастрита.
Пока можно пропить омепразол по 1 к 2 раза в день за 20 мин до еды и ганатон по 1 т 3 раза в день до еды курсом 10 дней.