Torch-инфекции (торч-инфекции) у беременных

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Язвенная болезнь ДПК
Здравствуйте, мне 30 лет, первая беременность(желанная), абортов и замерших беременностей до этого не было. При планировании сдавала анализы на Микоплазму, ПЦР Уреоплазму, ПЦР Хламидия трахоматис, ПЦР Вирус папилломы 16,18, ВИЧ и Сифилис - все было отрицательно. Первое скрининговое узи было в норме, помимо укороченой шейки матки - 32,6 - пью Утрожестан, сейчас 18 неделя беременности, на узи признаки МПИ и гиперплазия плаценты. Сдала на Torch-инфекции (торч-инфекции) - Вирус простого герпеса LgG I b II тип - 19,053, Вирус цитомегалии Lg G - 13, 921, Токсоплазма Lg G - 184,594. Назначили Птотефлазид, Тивортин и Курантин. Вопрос - На сколько данное лечение адекватно без антибиотиков и каковы риски для плода. Смогу ли я выносить здорового ребенка!? Буду признательна за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 мая 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-05-02 20:40
Добрый день, Наталья.

Если честно, то непонятно для чего вам назначено лечение. Наличие Ig G говорит о том что у вас были или есть данные инфекции в организме. Для того чтобы говорить о том что эти инфекции у вас есть сейчас и необходимо лечение должны быть положительные Ig М.