ТОРЧ инфекции, результаты анализов
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Эндометриоз
ФКМ молочных желез
Гастрит
Здравствуйте,
Подскажите, пожалуйста, при планировании беременности сдала анализы на ТОРЧ инфекции
в Результате:
Герпес 2 типа IgG - не обнаружено
Герпес 2 типа IgM - не обнаружено
Тохорlasma gondii IgM - не обнаружено
Тохорlasma gondii IgG - не обнаружено
хотя дома всегда были коты, лет 15 я с ними жила, но раз в неделю прихожу в дома где есть коты.
АТ к вирусу кори IgG - пограничный результат,
терапевт подтвердил что была прививка в 7 лет.
Подскажите, пожалуйста, Что в данном случае надо делать?
надо ли делать прививки от инфекций? И если да. То через какой промежуток времени можно беременеть?
в Результате:
Герпес 2 типа IgG - не обнаружено
Герпес 2 типа IgM - не обнаружено
Тохорlasma gondii IgM - не обнаружено
Тохорlasma gondii IgG - не обнаружено
Категория: Инфекционист
2 ответа
Ирина! Вы здоровы. ВПГ 2 тип и Токсоплазма еще не были у вас в организме. Поэтому и не выявлены антитела. Если от кори нет защитного иммунитета, то проведите вакцинацию. Беременность через 3 месяца может наступить после вакцинации. Всего доброго.