Тонус в 14 недель

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Гастрит, мигрень
Здравствуйте, у меня 3 беременность, первые две - кесарево сечение. Сейчас срок 14 недель. Скрининг и УЗИ хорошие. Но вот уже несколько дней как появился тонус. На приеме у гинеколога тонуса не было, да и на тот момент он был всего один раз. Поэтому она не обратила на это особого внимания. Сказала, что Но-шпу примешь, если что. Теперь тонус стал ежедневным и Но-шпа не помогает. Выделений нет. Вопрос- 1) что можно предпринять, чтобы снять тонус? 2) В каком случае нужно ехать в больницу? 3) На сколько я понимаю, интимные отношения противопоказаны?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 июня 2020 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-06-28 12:39
Добрый день.
1. Лучше не заниматься самолечением.
2. Нужно уже ехать.
3. Пока да.
Платная консультация
Анна 2020-06-29 19:08
Спасибо, тонус прошел сам собой. Ехать не пришлось. Ещё подскажите, возможно ли при третьей беременности ощутить шевеления в 14-15 недель. У меня в животе щекотка, а иногда и ощущение движения (1-2 раза в день). Такое может быть?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-07-04 10:23
Модно, но это очень редкое явление.