Толщина эндометрия при приеме КОК

Спрашивает: Эльвира
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, на 4-ом месяце принятия Джес, на 16-17 день цикла начались темные выделения, табл не пропускала, до этого все было хорошо, на УЗИ показатели были следующими: 18-ый день цикла, м-эхо 4,7 мм, правый: фолликулярный аппарат (в срезе до 3-х штук, макс размер до 5,7 мм в диаметре), левый: фолликулярный аппарат (в срезе до 8 штук, макс размер до 3,8 мм в диаметре), гинеколог назначила со следующего цикла Ярину, после 28 таблетки Джес я начала её прием, но на 7 день цикла снова были незначительные светло-алые выделения, сделала УЗИ на 8 день цикла, показатели следующие: м-эхо 5,8 мм, в яичниках доминантные фолликулы не определяются.
1) Подскажите, работает ли контрацептив, учитывая толщину эндометрия?
2) Нужно ли дополнительно обследоваться?
3) Нужно ли дополнительно предохраняться в этом месяце?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 февраля 2021 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-02-01 09:24
Добрый день, 1) да, работает; 2) нет; 3) нет, не нужно.