Токсоплазмоз индейка

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте! Какой риск заражения токсоплазмозом в следующих ситуациях. 1. Перекладывала кусочки индейки из магазинной упаковки в кастрюлю и брызг попал в рот. Так можно заразиться?
2. При мытье магазинных груш и яблок если брызги попадают на посуду, через посуду можно заразиться?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 13 мая 2021 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-05-13 17:08
Юлия! Ответ на 1 и 2 вопрос один - нет невозможно заразиться. Всего доброго.