Точки на теле

Спрашивает: алена
Пол: Женский
Возраст: появились красные точки на теле
Хронические заболевания: Имеется гастрит в хронической форме. И с поджелудочной проблемы.
Здравствуйте, у меня такой вопрос. Начали появляться красные точки на теле. На спине груди руках. Появляться они начали давно но их было мало. Сейчас обратила внимание много появилось на спине. Они меня не беспокоят не чешутся. Но начали немножко выпирать. Такое чувство что увеличиваются. Что это такой насколько это страшно для здоровья? И к какому врачу нужно идти? Можно ли от них избавиться? Очень переживаю. Спасибо зарание за ответ.
Категория: Дерматолог

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-09-26 15:55
Это капиллярные гемангиомы. Возрастные изменения кожи, представляют собой доброкачественные опухоли из капиляров кожи. Не опасны. В злокачественные не перерождаются. Можно удалить у дерматолога, косметолога, хирурга. Удаление проводится лазером, коагулятором, жидким азотом.