Титры к кори

Спрашивает: Xelen
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, сдавала венозную кровь на напряженность иммунитета к кори результат пришел отрицательный, хотя привита по возрасту в год и в 6 лет. Почему так может быть и каковы мои дальнейшие действия нужно ли проводить прививки и сколько штук?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 29 мая 2019 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2019-06-08 15:32
Добрый день.
Такое может быть из-за индивидуальных особенностей, качества вакцины, правильности введения.
Сейчас нужно вести 1 дозу кпк.
Xelen 2019-06-08 15:55
А почему КПК у меня титр к краснухи 1000, а к паротиту 100 (хотя от паротита только 1 прививка в 12 мес). И через сколько после прививки выработка иммунитета происходит?
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2019-06-08 21:19
Это зависит от титров лаборатории.
Через 2 недели уже начинает работать иммунитет.