Титр antiHBs

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Добрый день!
Хотела спросить насчет антител antiHBs.
До прививки antiHBs был 2.
Первая прививка 17.09, через две недели antiHBs 3,2.
Вторая прививка 19.10.
08.11 antiHBs по данным лаборатории (гемотест) 186.
Несколько дней назад решила для интереса слать анализ в другой лаборатории, так как слмшком бодро выросли антитела.
31.01.19 antiHBs в другой лаборатории (инвитро) - 23, пересдала в гемотесте - 51.
Мог ли за два месяца так снизиться antiHBs или же это (186) скорее была ошибка лаборатории? Опасная однако ошибка.,
Заранее спасибо!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 1 февраля 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-02-02 08:46
Нина! Антитела начинают вырабатываться через 14 дней после вакцинации. И дальше идет их рост. Показатели могут отличаться, т. к. лаборатории могут иметь различное оборудование и тест системы. Всего доброго.