Тириотикоз и жжение во рту
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, в октябре этого года сдала гормоны щитовидной железы Т3-4.14, Т4-12.99, Ттг=0.263, витамин д= 25, гемоглобин=130, ферритин =25, Сывороточное железо=30,
по узи есть узел с правой стороны 0.81, 0,57, 0.77, сделала сцинцеграфию (сканографическая картина диффузно-узлового зона 1 степени) Эндокринолог поставил диагноз тиоритиеоз и назначил тиролозол 5 мг два раза в день.
Есть тремор рук, тревога, и на протяжении этого месяца тревожит жжение, покалывание на кончике языка и небе. Может это жжение давать щитовидка? И надо пить витамин Д?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 19 ноября 2024 года

1 ответ
Алифанова Гогуца Нодариевна
эндокринолог 2024-12-10 13:40
Здравствуйте. Желательно сдавать обший анализ крови, ТТГ, Т4 свободный, Ат к рецепторам ТГ, Ат ТПО раз в 1.5 мес для сравнения в динамике, чтобы корректировать дозировку тирозола. Вит. Д способствует понижению противоопухолевого иммунитета, на фоне его приема быстро появляются и растут опухоли. Для подробной консультации пишите мне в личные сообщения на ватсап, вайбер, телеграм.