Тириоидит аутоиммунный
Спрашивает: София
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! При обследовании выявили аутоиммунный тириоидит и гипотериоз. Ттг был 41,5 назначенная схема лечения - 0,25-14 дн, 0,50-14 дн, затем месяц 100, контроль ттг-0,057 далее 100 пью уже 3 мес, стали очень сильно выпадать волосы, как будто снимаю их с головы???????? может ли это из за приема эутирокса, до лечения волосы практически не выпадали
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте, София.
Сам по себе приём Эутирокса не приводит к выпадению волос. Но такой результат анализа "ттг-0,057" говорил о том, что дозировка 100 мкг для Вас слишком высока. Вам нужно сдать контрольный анализ крови на ТТГ и Т4 свободный и по его результатам откорректировать дозировку Эутирокса вместе со своим лечащим врачом.
С уважением, Надежда Сергеевна.