Тиреотоксикоз как лечиться

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Крапивница Гастрит
Здравствуйте,31 год. Была сильная крапивница, врач назначил гормон- дексаметазон и другие препараты. Крапивница прошла, но началось ухудшаться самочувствие, у меня вес был 50, стал 47, сдала на гормоны

T3 свободный 8.5* пмоль/л
Т4 свободный 23.17* пмоль/л
ТТГ < 0.0083*
АТ к рецепторам ТТГ 6.33*МЕ/л
Лимфоциты, % 51.6*
Нейтрофилы (общ. Число),
%
37.1*
Теперь мне с такими показателями придется пить тирозол? Боюсь его начинать пить, поскольку в 18 лет была такая же ситуация, и я значительно прибавила в весе. Какая должна быть правильная дозировка
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 16 апреля 2022 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-04-17 00:18
Здравствуйте, Вероника.
  1. "Теперь мне с такими показателями придется пить тирозол? " – да, Вам показан длительный приём Тирозола или его аналога.
  2. "Какая должна быть правильная дозировка" – схему лечения определяет врач на очном приёме.
С уважением, Надежда Сергеевна.